IN QUESTA PAGINA TROVERAI LA LISTA DEI NOSTRI ESPOSITORI IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

 

SERVIZIO ESCLUSIVO

Puoi PRENOTARE o ACQUISTARE i tuoi prodotti per Animali o il tuo Animale preferito anche prima della fiera mettendoti in contatto direttamente con gli espositori che possiedono un loro sito internet.

 

 IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

al gg 28/02 sono 455 gli spazi espositivi prenotati e 18 le aziende presenti per l’edizione 2020 in continuo aumento !!!

 

– RETTILI –

– NATURAVIVA

– CREAS PRODUCTION

– RH FRANK TERRARI LEGNO

– BOA LINE  ALLEVAMENTO

– ITALIAN CRESTIES 

– PAOLO VAGO 

– MINI ZOO RINALDI DENNIS

– Elena Guolo 

– Alessandro Picchio (Rettili)

– FD BREEDING Pasquazzo Flavio Daniele

– Celio Caliari 

– Alessandro Frigoni 

– Andrea Pignatti 

– Francesco D’Andrea POGONA

– Alessandro Santi  PITONI

– UNUSUAL BREEDING PEPPE

– G REPTILES GIUSEPPE

– FD BREEDING FLAVIO

– M. I. REPTILES Villano Manuele

– HAPPY REPTILES MAREK 

– MARCO BELLINI PITONI

– BASSI GARDEN

– Fabio Lanfranchi insetti

– ReprileX   LUCA BOA PITONI

– DONATELLA FACCA Massimo Castelli  

– Daniel (E. D GECKO) Fusari

– Giuseppe Della Torre MIGALI E SCORPIONI

– UNUSUAL BREEDING GIUSEPPE CATALDO

– PYTHON STYLE 

– ANTONY SKINIELLO

– ZIO DEGLI ANIMALI

– LUCA E SAMANTHA

– Matteo Bonicalzi

– ENRICO MARCONATO BOA LINE

– Luca gonzini Gonzini LUCAS GEKOS

– JUSTDRAGONSnotonly LUCA FINOCCHIARO

– MATTARELLA ANTONIO  GEKI

– STEFANO Rigamonti

– GREGORZ MIKOLAJEWSKI

– Terra-Pro Kft.  Zoltan Sztupak

–  ANIMALPARK TONON MATTIA

– SnakeFood.it ( N.B. UNICO Fornitore autorizzato vendita cibo congelato in fiera )
Vendita Cibo Congelato per Rettili e Rapaci e Insetti Vivi

– Esposito Amanda BOA

– DANILO SPAZIANI 

– RAREBOAS RIAD

– SERPENS FARFALLE DONATELLA

– CREAS PRODUCTION

– CATANIA FILIPPO

– BURATO STEFANO

– CALANDRINI MICHELE SPECIAL TURTLES

___________________________________________________________________________

 

– ACQUARIOLOGIA –

– AQUASCAPING CONTEST 15 Acquari

– BIOTOPE CONTEST 5 Acquari

– CARIDINE SHOW 60 Acquari

– CICLIDI SHOW 20 Acquari

– GOLD FISH SHOW 20 Acquari

– DISCUS SHOW 20 Acquari

– AQUASCAPING GALLERY  10 Acquari

 

– GEOMARINE

– ISOLA CHE NON C’E

– DALLE PINNE ALLE ZAMPE

– VINCENZO LORICARIDI

– LORENZO VECCHIO BUSINESSFISH

– KILE RADICI STAND

– OCEANO MINI MARCO

– WALTER PARZINI AFROMANIAC

– CREAS

– ASIATIC CHANGE

___________________________________________________________________________

 

 RODITORI –

– LA PLATA CINCILLA

– RATTO BALLERINO

– RATTERIA CASETTA IN CANADA

– ANAC  CAVIE PERUVIANE

– AMICI DI CONNIE

___________________________________________________________________________

 

 ORNITOLOGIA –

– UMBERTO MILANI

– MAX ORNITOLOGY

– LA VOLIERA

– ALLEVAMENTO LUCY

– NEW LITTLE BIRD

– BALLERI RICCARDO  PAPPAGALLI

___________________________________________________________________________

 

– PIANTE –

– GIANNI SCILLA MARITTIMA

– CORAZZA ORCHIDEE

– Franca Borella Manfrin Renzo PIANTE

– CARNOSA E SPINOSA

– GARDEN FLOWER

– NAZARENO PASTILLO

– MARIA EQUADOR

___________________________________________________________________________

 

– ALTRI ESPOSITORI –

– ENRICO NEGRI  PIANTE VETRO TERRARI

– Matteo Evangelisti RANCH BRUNEVA

– GINO VILLA POLLI ORNAMENTALI 

– FEDERICO PAPPAGALLI SPETTACOLO

– BIRRIFICIO COLLESI ALESSANDRO

– SABRINA ZOLLO QUADRETTI ANIMALI     

– MINERALI DAL MONDO  CRISTALLI ADRIANA

– AIDA ONLUS

– MUSEO IESOLO

___________________________________________________________________________

 

– STAND AZIENDE –

– GHEDA

– VITAKRAFT

– MONGE   

– TECH COVER MANIA RENZO

– TOBY PARTY 

– DAVIDE BARBONE COLLARI CUOIO 

– LARART 

– MAPIART 

– MICALETTO LUIGI 

– Ornella Forte     

– BERTOLI CUCCE ALESSANDRO

– Cloedogs by Mcs Moda di Diodà Elena 

– MOBIL SHOP massi e Caterina

– LUCIA LA CAPOSVOLTA SNC

– Idea srls    

– ZUCCHETTI MELONI EGIDIO  ZORME

– ASS. SALVATAGGIO SICS 

– DI TUTTO UN PO CATIA

– PET KINGDOM  

– LA CAPOSVOLTA DOG&CAT 

– ASSOCIAZIONE SERENA

– DISK DOG VIGNALI

– DANIELE COMINETTI

– Mauro GIULIANO 

– ALLEVATORI CANI MONGE

– CINZIA BREMA BASSOTTI MONGE

– Elisabetta Brioschi MALTESI INCA

– ANNA BARBONCINI

– MONICA MARELLI

– TURBODACH LORENZA

___________________________________________________________________________

 

– ALLEVATORI –

– ALLEVAMENTO AKITA_CHOWCHOW  MAURO

– VALENTINA PAVAN ALLEV ELGATOMORO MAINECOON 2 GABBIE

– MICOLETTA MAGNO  RE DESIDERIO CHARTREUX

– ALLEVAMENTO DOLCE BLU SILVIA

– ALLEVAMENTO ORO PURO BENGAL  PATRIZIA 

CONTATTACI

INFORMAZIONI

petsitaly@gmail.com – CHIAMACI +39 3479499968

Asd PETSITALY

via Don Luigi Perriccioli, 18/d 06062 Città della Pieve

P.IVA 03427460542

Scrivici per tutte le info
[contact-form-7 404 "Not Found"]

PIACENZA FIERE 14/15 NOVEMBRE 2020